Kreisranglistenturnier in Kronwinkl - Stockerlplätze für Mieslinger, Wimmer und Hubl PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Walter Mühlig   
Sonntag, den 09. Februar 2014 um 15:52 Uhr

1. Kreisranglistenturnier Landshut
Jugend/Schüler 2014

am 02.02.2014

 Siegerliste

 Jungen Einzel

1. Vilsmaier, Fabian (TSV Marklkofen)

2. Reinl, Thomas (TSV Mamming e.V.)

3. Haimerl, Paul (DJK Altdorf)

4. Ly, Leo (TV Dingolfing)

5. Graßmann, Alexander (DJK Altdorf)

6. Fana, Adrian (TSV Mamming e.V.)

7. Allmannshofer, Fabian (TSV Mamming e.V.)

8. Framersberger, Florian (TSV Mamming e.V.)

9. Leifried, Florian (TV Dingolfing)

10. Fischer, Erik (DJK Altdorf)

11. Meyer, Christopher (DJK Altdorf)

 

Mädchen Einzel

1. Gahr, Maria (TSV Bayerbach)

2. Bergmeier, Franziska (TSV Kronwinkl)

3. Bolz, Patricia (TSV Bayerbach)

4. Eberl, Jessica (TSV Bayerbach)

5. Bergmeier, Sonja (TSV Kronwinkl)

 

Schüler A Einzel

1. Schröger, Matthias (TV Dingolfing)

2. Steinmaier, Johannes (TSV Kronwinkl)

3. Winter, Konstantin (TSV Kronwinkl)

4. Eberl, Christian (TSV Mamming e.V.)

5. Olbrich, Christian (DJK SB Landshut e.V.)

6. Schmid, Emil (DJK Altdorf)

7. Wimmer, Markus (DJK SB Landshut e.V.)

8. Kerscher, Josef (VfR Laberweinting e.V.)

9. Böhm, Max (VfR Laberweinting e.V.)

10. Schäfferer, Max (DJK Altdorf)

11. Gallwas, Tobias (SV Essenbach)

 

Schüler B Einzel

1. Kammermayer, Lukas (TSV Bayerbach)

2. Hubl, Lukas (DJK SB Landshut e.V.)

3. Amann, Johannes (DJK SV Furth)

4. Süß, Martin (TSV Mamming e.V.)

5. Jacobza, Tom (DJK SB Landshut e.V.)

6. Kilic, Lukas (DJK SB Landshut e.V.)

7. Perras, Pascal (TSV Mamming e.V.)

 

Schüler C Einzel

1. Frei, Maximilian (TSV Kronwinkl)

2. Pollack, Cedric (DJK SB Landshut e.V.)

3. Beck, Jonas (TSV Bayerbach)

 

Schülerinnen B Einzel

1. Leifried, Annabel (TV Dingolfing)

2. Mieslinger, Sophia (DJK SB Landshut e.V.)

3. Wimmer, Christina (DJK SB Landshut e.V.)

4. Schmid, Nora (DJK Altdorf)

5. Hofmann, Cynthia (DJK SV Furth)

 

Schülerinnen C Einzel

1. Mittermeier, Anna (TSV Bayerbach)

2. Hofmann, Patricia (DJK SV Furth)

3. Bauer, Valeria (TSV Bayerbach)

 

Die rot geschriebenen Teilnehmer sind für das 1. Bezirksbereichsranglistenturnier qualifiziert

Share